empty
 
 
07.02.2020 17:29
Технический анализ EUR/GBP на 7 февраля 2020 года

Всем привет!

Завершается очередная неделя на валютном рынке Forex. Вышли данные по рынку труда США. Создание новых рабочих мест в несельскохозяйственных секторах экономики значительно превысило прогнозное значение 160 тысяч и составило в январе 225 тысяч новых рабочих мест. Более того, предыдущий показатель 145 тысяч был пересмотрен в сторону повышения и оказался на уровне 147 тысяч.

А вот уровень безработицы подрос и вопреки прогнозам 3.5% составил 3.6%. Что касается роста заработной платы, то в январе она выросла на 0.2%, хотя ожидался прирост на 0.3%, что, в общем-то, неожиданностью не назовёшь.

В общем, как большинство и предполагало, данные по рынку труда не вышли однозначно плохими или хорошими, а оказались смешанными. Исходя из этого, однозначной реакции участников рынка на эти релизы не наблюдается. По многим валютным парам отсутствует направленная ценовая динамика и сильные резкие движения. Инвесторы в раздумьях.

На мой скромный взгляд, данные для доллара США больше носят негативный характер, вследствие чего американская валюта скорее могла попасть под волну продаж. Однако на данный момент этого не происходит.

Оставим основные валютные пары на следующую неделю, а сейчас рассмотрим техническую картину по достаточно интересному кросс-курсу евро/фунт.

Еженедельно

Изображение больше не актуально

Как видим, после бурного роста к отметке 0.8536 больше половины этого роста на данный момент потеряно. Сейчас наблюдается недельная свеча с достаточно длинной верхней тенью, которая может указывать на несостоятельность быков по eur/gbp в их дальнейших попытках продолжить подъём курса.

Впрочем, торопиться с выводами не стоит, нужно дождаться цены закрытия недели и формы текущей свечи. Если евро/фунт ещё больше снизится и завершит недельные торги под линией Тенкан индикатора Ишимоку, медвежий рынок для этой пары практически будет гарантирован. Если торги закроются хотя бы немного выше 23.6 фибо от снижения 0.9323-0.8275, перспективы для продолжения роста (пока коррекционного) останутся в силе.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

На дневном графике видим, что кросс-курс кружит вокруг линий Киджун и Тенкан индикатора Ишимоку, здесь же проходит узкое облако данного индикатора. Уже четвёртый день евро/фунт торгуется в диапазоне 0.8537(сопротивление) и 0.8432(поддержка). Возможно, выход в одну из сторон данного диапазона укажет на дальнейшие перспективы кросса, но на данный момент они не совсем ясны.

То что по eur/gbp сохраняется медвежий тренд, по крайней мере на дневном графике, это видно и понятно. Не ясно относительно довольно невнятного роста. На данный момент разворотом ценовой динамики это назвать нельзя, Значит, происходит коррекция, которая может быть достаточно незначительной. Впрочем, новости и события, связанные с Brexit, могут многое изменить.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме особенно отчётливо и наглядно видна волатильность, с которой проходят торги по кросс-курсу евро/фунт. В такой ситуации очень сложно прогнозировать дальнейшее движение цены, но всё же попытаемся это сделать.

По моему личному мнению, основной торговой идеей по данной валютной паре всё-таки являются продажи. Полагаю, что необходимо дождаться окончания коррекционного восстановления кросса и открывать позиции на продажу eur/gbp. Желательно после соответствующих сигналов японских свечей, естественно, медвежьих.

Предполагаемые точки входа для открытия коротких позиций стоит поискать вблизи 0.8470 (200 ЕМА), 0.8500 - психологический и технический уровень и район 0.8523 - 0.8536, где находятся 23.6 фибо, а также уровень сопротивления, представленный максимальными значениями торгов 4 февраля.

Успехов и хороших выходных!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок