empty
 
 
09.09.2021 09:58
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 09.09.21

Изображение больше не актуально

Детали экономического календаря от 8 сентября

Вчера были опубликованы данные по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS США, где вместо прогнозируемого снижения зафиксировали рост их объема с 10,185 тыс. до 10,934 тыс. в период июля.

Реакция рынка не заставила себя ждать, американский доллар продолжил укреплять свои позиции.

Учимся и анализируем

• Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS – это ежемесячный отчет об открытых вакансиях в торговой, производственной и офисной сферах Соединенных Штатов. Данный отчет подготавливает Бюро трудовой статистики США, который создается на основе опросов работодателей.

Разбор торговых графиков от 8 сентября

EURUSD: отскок цены от района сопротивления* 1.1880/1.1905 вернул котировку в пределы уровня 1.1800. Это сигнализирует о завершении коррекционного хода в период с 20 августа по 3 сентября. В данный момент работа трейдеров построена на основе восстановления объема долларовых позиций.

Четвертый день наш торговый план указывает на превосходство коротких позиций*. Это уже привело к возможной прибыли более чем в 50 пунктов.

Изображение больше не актуально

Валютная GBPUSD в ходе восстановительного движения от уровня сопротивления* 1.3880 подошла к локальному минимуму 1 сентября – 1.3730, где возник незначительный застой. В данной ситуации нисходящий цикл от уровня 1.3800 по-прежнему актуален среди трейдеров. Это связано с тем, что на рынке с начала июня имеет место нисходящий тренд.

Торговые рекомендации еще как от 3 сентября указывают на превосходство коротких позиций* на рынке. Поэтому торговый план день за днем разбирает позиции на продажу фунта стерлинга.

Учимся и анализируем*

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведение на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Изображение больше не актуально

Экономический календарь 9 сентября

Сегодня в центре всеобщего внимания итоги заседания Европейского Центрального Банка (ЕЦБ), где с вероятностью 99% параметры монетарной политики останутся неизменными. Однако инвесторы надеются, что регулятор как-то отреагирует на стремительный роста инфляции, и все же объявит о планах по ужесточению монетарной политики. Если это произойдёт, то доллар окажется под сильным давлением продавцов.

В случае если ЕЦБ, как и в прошлые разы, ничего не предпримет, это сыграет на пользу доллара США.

Итоги заседания ЕЦБ – 14:45 по мск

Пресс-конференция ЕЦБ – 15:30 по мск

В данной ситуации трейдеров заинтересуют не итоги заседания, а последующая пресс-конференция, где с большой долей вероятности могут возникнуть ценовые спекуляции*.

Вместе с пресс-конференцией опубликуют еженедельные данные на пособие по безработице в Соединённых Штатах, где прогнозируют незначительное сокращение их объема. В связи с тем что публикация совпадает с пресс-конференцией на статистические данные, могут не обратить внимания.

Детали статистических данных:

Объем первичных заявок на пособие может сократиться с 355 тыс. до 335 тыс.

Объем повторных заявок на пособие может сократиться с 2 748 тыс. до 2 744тыс.

Учимся и анализируем *

• Ценовые спекуляции – это резкое изменение цены за короткий промежуток времени. Часто возникают в момент неожиданной для рынка информации.

• Заявки на пособие по безработице отражают число неработающих в данный момент граждан и получающих пособия по безработице. Данный индикатор считается состоянием рынка труда, где рост показателя негативно отражается на уровне потребления и экономическом росте. Сокращение заявок на пособие дает положительный эффект на рынок труда.

Тем самым сокращение числа заявок на пособие может привести к укреплению национальной валюты - USD.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 9 сентября

Нисходящий ход по-прежнему актуален среди участников рынка. Для того чтобы возник рост объема коротких позиций*, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.1800. В этом случае возможно движение по направлению 1.1740-1.1700. Стоит учесть, что заседание ЕЦБ с высокой долей вероятности приведет к спекуляциям на рынке, поэтому будьте готовые к резким ценовым скачкам. Ввиду временных позиций можно рассмотреть восходящий ход от значения 1.1835 в сторону 1.1855.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 9 сентября

Ценовой район 1.3730/1.3750 негативно сказался на коротких позициях* в виде их сокращения. При этом нисходящий интерес все еще актуален на рынке. Для того чтобы возобновить нисходящий цикл, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.3730. В этом случае откроется путь по направлению 1.3680-1.3610.

Альтернативный сценарий развития рынка станет актуальным в случае отскока цены от района 1.3730/1.3750. Это может привести к временному движению в сторону уровня 1.3800.

Учимся и анализируем*

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

Изображение больше не актуально

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка, либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 08.09.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок