empty
 
 
17.09.2021 04:45
Прогноз по EUR/USD на 17 сентября 2021 года

EUR/USD
В четверг евро упал на 52 пункта при загадочных обстоятельствах. Своё основное движение евро выбрал ещё до выхода данных по розничным продажам, которые уже на евро влияния практически не оказали, разве что другие контрдолларовые валюты немного ослабли вслед за европейским флагманом. Евро падал вместе с золотом и американскими гособлигациями – золото потеряло за день 2,25%, доходность по 5-летним облигациям поднялась с 0,799% до 0,840%. Дневной объём торгов по евро был наибольшим за сентябрь и август. Такое возможно только в одном случае – если инвесторы точно знают о намерении ФРС объявить ужесточение QE на ближайшем заседании 22-го сентября.

Изображение больше не актуально


Но мы не станем такое предположение закладывать в основу текущих прогнозов, так как резкие заявления Центробанков могут легко переломить технические предпосылки и тенденции. На текущий момент ситуация по евро полностью нисходящая: цена на дневном графике ушла под индикаторные линии баланса и Крузенштерна, осциллятор Марлин снижается в отрицательной зоне. Если бы не предстоящее заседание ФРС, мы бы сделали вывод о формировании уверенного движения к целевому уровню 1.1640, но сейчас мы об этом умолчим, а отметим, что цена находится на нижней границе консолидационного диапазона, сформированного 20-26 июля (1.1750). Поэтому очень может быть, что снижение цены под индикаторные линии, и уход Марлина под нулевую линию могут в итоге оказаться ложными – цена может развернуться вверх от этого уровня и на этот раз. Ответ мы получим лишь в среду на будущей недели. Сегодня же наша рекомендация воздержаться от торговых действий.

Изображение больше не актуально


На четырёхчасовом графике происходит стандартная коррекция после предшествующего падения цены. Линия Крузенштерна отстоит высоко от цены, что создаёт предпосылки для формирования нового диапазона (бокового движения) перед заседанием ФРС.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок