empty
 
 
13.10.2021 20:14
Как торговать валютную пару GBP/USD 14 октября? Простые советы для новичков. Фунт также продолжает оставаться внутри бокового канала.

Разбор сделок среды:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме в среду продолжала движение в ограниченном ценовом диапазоне. Чтобы было нагляднее понимать, как движется сейчас пара фунт/доллар, мы сформировали боковой канал, который практически идеально вписывается в текущую техническую картину. Ширина канала – 86 пунктов и в нем котировки находятся уже пятеро суток. Сегодня, в частности, они отработали верхнюю границу этого канала и отскочили от нее. Таким образом, можно было бы даже использовать этот момент в качестве сигнала на продажу, однако во флэте мы все же не рекомендуем начинающим трейдерам открывать позиции. По той же причине не советуем рассматривать сигналы от индикатора MACD. К сожалению, сегодня никакой помощи трейдерам не оказал и макроэкономический фон. Британские отчеты по ВВП и промышленному производству(первая галочка на иллюстрации ниже) никакой реакции рынка вообще не спровоцировали. А отчет по американской инфляции спровоцировал разнонаправленные движения, в ходе которых доллар США умудрился еще и подешеветь. Хотя куда более логичным был бы его рост.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме картина гораздо сложнее и требует детального анализа. Торговых сигналов по фунту сегодня было сформировано очень много, но добрую половину из них следовало отсеивать. Например, первый сигнал на покупку – он формировался в течение 6 часов. Вряд ли его можно назвать сильным или точным. Отфильтровываем его. Далее последовало два отскока от уровня 1,3638, которые как раз можно назвать точными. Первый заход на нисходящее движение был неудачным, и цена вернулась к уровню 1,3638. Однако по Stop Loss сделка на продажу не закрылась, так как цена не прошла вниз 20 пунктов. Зато во второй заход движение вниз оказалось более сильным, а цена ее и преодолела по пути уровень 1,3612 и прошла суммарно 43 пункта вниз. Поэтому сработал минимальный Take Profit, равный 40 пунктам. Обратный сигнал на покупку – закрепление выше уровня 1,3612 – уже не следовало отрабатывать, так как на тот момент уже два сигнала около этого уровня оказались ложными. Затем пара вернулась к уровню 1,3638 и начала плясать уже около него. Поначалу она даже отскочила от него, что можно было интерпретировать, как сигнал на продажу. Однако этот сигнал оказался ложным и по нему новички могли получить убыток 15 пунктов. Следующий сигнал закончил формироваться уже вечером, поэтому отрабатывать его явно не стоило. В итоге сегодня удалось заработать около 25 пунктов.

Как торговать в четверг:

В данное время на 30-минутном таймфрейме нет четко выраженной тенденции. По паре фунт/доллар также сформирован боковой канал, поэтому мы по-прежнему не советуем рассматривать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3571, 1,3612, 1,3638, 1,3688 – 1,3692. Мы рекомендуем торговать по ним в среду. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде, Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. В четверг в Великобритании уже не будет ни одного важного и интересного отчета, а в Америке – лишь второстепенные. Поэтому макроэкономический фон завтра будет нулевым.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок