empty
 
 
20.09.2021 08:04
Анализ EUR/USD. 20 сентября. В ожидании заседания ФРС

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается в текущее время прежней. Инструмент в последние пару дней стал более активно двигаться, что приводит к усложнению волны b. Это очень плохо для текущей разметки, так как волна b уже получилась достаточно глубокой по сравнению с волной а. Поэтому дальнейшее снижение будет означать, что коррекционная волна в составе очередного коррекционного участка тренда может завершиться около лоу волны a. Помимо этого, и весь нисходящий участок тренда может возобновить свое построение, что значительно усложнит волновую разметку. Пока я рассматриваю этот вариант развития событий как резервный, но снижение котировок инструмента в пятницу заставляет относиться к нему более внимательно. Очень интересен тот факт, что американская валюта долгое время не могла развить повышение, но в последние несколько дней, когда особых причин для этого и не было, она растет как на дрожжах. Таким образом, новостной фон может помешать исполнению текущего волнового плана.

В течение пятницы новостной фон для инструмента Евро/Доллар практически отсутствовал. На прошлой неделе в Евросоюзе и США были интересные отчеты, но они были перечеркнуты движением инструмента в последние два дня прошлой недели. В эти дни американская валюта очень сильно прибавила. В целом она растет уже две недели. И все это происходит незадолго до объявления результатов заседания ФРС, которые будут озвучены уже в среду, 22 сентября. Все аналитики сходятся во мнении, что ключевое значение для рынка и для доллара будет иметь решение ФРС относительно программы количественного смягчения, которая сейчас составляет 120 млрд долларов в месяц. Рынки ждут, что ФРС объявит о постепенном ее закрытии. Но вполне могут и не дождаться этого.

Последние экономические отчеты были достаточно противоречивыми, а члены денежно-кредитного комитета будут их принимать во внимание при голосовании за то или иное решение. Инфляция в августе снизилась всего на 0,1% г/г. Nonfarm Payrolls оказались достаточно слабыми по сравнению с двумя предыдущими месяцами. Таким образом, вероятность принятия решения о постепенном выходе из QE составляет 50/50. Последний рост доллара может говорить о том, что рынки верят в то, что ФРС встанет на путь ужесточения денежно-кредитной политики. Поэтому и может повышаться доллар. Однако говорить об этом с уверенностью можно будет не ранее среды. Теперь очень важно, чтобы до среды котировки инструмента не опустились ниже лоу волны e, иначе вся волновая разметка потребует внесения коррективов. А в среду движения могут быть очень сильными, что может внести еще больше путаницы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны b может завершиться в ближайшее время. Поэтому я по-прежнему ожидаю повышения котировок инструмента и советую покупки инструмента с целями, расположенными около отметок 1,1965 и 1,2036, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вверх». В качестве подтверждения этому предположению можно дождаться новой удачной попытки прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи. Лучше всего сделать именно так, так как волна b может принять более сложный вид, и даже вся волновая разметка может измениться, если снижение продолжится.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Однако последний участок тренда совершенно неожиданно принял более сложный вид, но при этом все равно завершился там же, где и предыдущий трехволновой участок.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок