empty
 
 
15.10.2021 10:04
Анализ и прогноз по EUR/USD на 15 октября 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

После падения к 1.1525 нисходящее движение по главной валютной паре приостановилось, котировка демонстрирует признаки восстановления. Более подробно техническую картину по EUR/USD рассмотрим несколько позднее, а пока – о главных событиях, которые способны повлиять на курс евро/доллара. Опубликованные в среду протоколы Комитета по открытому рынку (FOMC) не оказали поддержку доллару США, его курс значительно снизился по отношению к единой европейской валюте. В первую очередь это было связанно с тем, что надежды Федеральной резервной системы на временный рост инфляции пока не оправдываются. На фоне пандемии COVID-19 продолжается перебой с поставками, и это является одним из главных факторов резких скачков инфляции.

Такая ситуация, скорее всего, вынудит ФРС предпринимать определённые шаги для обуздания инфляционного давления. По моему мнению, это палка о двух концах, которая может как укрепить курс американской валюты, так и ослабить его. Полагаю, что для полного описания столь важной и значимой темы потребуется отдельная статья. Сегодня в экономическом календаре запланированы ряд событий, на которые стоит обратить внимание. В 12:00 по московскому времени из еврозоны поступят данные по сальдо торгового баланса, без сезонных поправок. Позднее, в 15:30(МСК), из США выйдут отчёты по розничным продажам, а в 17:00 (МСК) мы узнаем о товарно-материальных запасах на складах, а также об индексе потребительских настроений Мичиганского университета.

Daily

Как уже отмечалось, после снижения к 1.1525 евро/доллар начал восстанавливаться и пытается вернуться выше ещё одного важного уровня — 1.1600. Пока это получается не слишком хорошо, но евробыки, судя по всему, полны решимости продолжить попытки восстановления курса. Ближайшая зона сопротивления проходит в районе 1.1625-1.1640. Именно здесь были показаны максимальные значения торгов 4 и 14 октября этого года. Если игрокам на повышение курса удастся преодолеть отметку 1.1640, на горизонте замаячит важнейший уровень 1.1700. Если же поднять курс выше обозначенной зоны не удастся, скорее всего, давление на пару возобновится, и медведи по инструменту вновь попытаются продавить уровень поддержки 1.1525, после чего в фокусе продавцов окажется важный технический и психологический уровень 1.1500.

Н1

На сегодняшних торгах в момент написания курс EUR/USD укрепляется и движется по направлению к максимальным значениям вчерашней сессии (1.1625). Если вблизи этого уровня на этом или четырёхчасовом таймфреймах появятся разворотные модели свечного анализа, мы получим сигнал для открытия коротких позиций. Для открытия покупок ждём аналогичных сигналов японских свечей после снижения в ценовую зону 1.1600-1.1590. Не забываем, что сегодня последний день торговой пятидневки, на фоне этого возможна фиксация прибыли, а значит, непредсказуемые движения цены. По моему личному мнению, больше шансов на рост курса, что подразумевает открытие длинных позиций, но с небольшими целями. В понедельник с учётом закрытия недельных торгов проведём более детальный анализ по главной валютной паре рынка Forex.

Успешных торгов!


З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок