empty
 
 
25.10.2021 08:41
Анализ GBP/USD. 25 октября. Деловая активность в Великобритании растет, но не спасает британца от снижения

Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка усложнилась в последнее время и может усложниться еще раз. Инструмент выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, были внесены коррективы в волновую картину, и теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда, который является коррекционным по своей сути. Тем не менее этот понижательный участок уже может быть завершен, а может приобрести гораздо более протяженный вид. На картинке выше видно, что последняя волна С уже может быть завершена, если приняла трехволновой вид. Если же она примет пятиволновой вид, тогда после завершения текущей волны d может возобновиться снижение котировок инструмента в рамках волны e. И эта волна d уже может быть завершена, так как в четверг начался отход котировок от достигнутых максимумов. Если это предположение верно, то снижение инструмента продолжится с целями, расположенными около минимума волны с, то есть около 34 фигуры. Удачная попытка прорыва пика волны b приведет к необходимости внесения новых уточнений в текущую волновую разметку.

Деловая активность в Великобритании растет, а розничная торговля – сокращается.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение пятницы понизился на 40 базовых пунктов. В течение дня инструмент менял направление движения, что было вызвано достаточно большим пакетом статистики из Британии и США. Наиболее важные данные пришли на этот раз именно из Великобритании. Напомню, что в Британии в последние недели все говорят о «кризисе кадров», так как многие должности остаются незанятыми, несмотря на снижающуюся безработицу. Однако, как показывает практика, британцы стремятся занять лишь наиболее высокооплачиваемые должности и не заинтересованы в работе официантами, грузчиками, водителями и рабочими ферм. Таким образом, в определенный момент даже стало некому развозить бензин по АЗС. На фоне этих событий в Британии снизились объемы розничной торговли, но при этом выросли показатели деловой активности. Хотя при ближайшем рассмотрении становится ясно, что розничная торговля снизилась в сентябре, а деловая активности выросла в октябре. Таким образом, можно говорить о некой стабилизации ситуации после сложного сентября. Британец не получил, однако, поддержки рынков. Если смотреть исключительно на волновую разметку, то все идет так, как и должно идти. Предполагаемая волна d может быть завершена и в этом случае спрос на британца будет только снижаться в ближайшие недели. На этой неделе в США будут интересные и важные отчеты. Особенно это касается отчета по ВВП за третий квартал. И этот показатель может сильно ухудшиться по сравнению со вторым кварталом, что может привести к снижению спроса на доллар, что противоречит текущей волновой картине. Однако это может быть лишь краткосрочное снижение.

Общие выводы.

Волновая картина продолжает вызывать некоторые вопросы, хотя пока выглядит достаточно убедительно. Она получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Так как сейчас продолжается построение восходящей волны, я советую дождаться ее завершения прежде, чем продавать инструмент в расчете на построение предполагаемой волны e в С. Подтверждением готовности рынков к новым продажам может стать неудачная попытка прорыва отметки 1,3871 или удачная отметки 1,3643.


Старший график.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Построение повышательного участка тренда отменено и теперь можно считать, что 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок