empty
 
 
04.02.2023 10:31
Биткоин спокойно пережил заседание ФРС и Нонфармы

Биткоин продолжает потихоньку ползти вверх к уровню 24 350$ и уже почти достиг его. На самом деле рост биткоина не такой уж и слабый, так как он дорожает практически каждый день. Пока уровень 24 350$ остается нерушимым, мы считаем вариант с новым падением первой криптовалюты в мире основным. Мы не думаем, что вот так, на ровном месте, биткоин начнет новый «бычий» тренд. Однако если уровень 24 350$ будет преодолен, шансы на формирование нового «бычьего» тренда возрастут. Конечно, это не будет означать, что через пару месяцев мы увидим биткоин на 50 000$. Вероятнее всего, новый тренд будет медленнее, чем все предыдущие.

На этой неделе биткоин имел в своем распоряжении не совсем свойственный ему фундаментальный фон. Криптовалюты редко реагируют на заседания центральных банков или обычную макроэкономическую статистику. Поэтому мы и были удивлены в январе, когда после очередного отчета по инфляции (шестого подряд со снижением) биткоин показал взрывной рост. Тем не менее следует отметить, что иногда все же такое случается, поэтому игнорировать заседание ФРС не следовало. Ставка выросла, как и прогнозировалось, на 0,25%, а Джером Пауэлл пообещал продолжать ужесточение монетарной политики. Для биткоина эти две новости – и хорошо, и плохо. Тот факт, что Федрезерв снизил темпы роста ставки – это хорошо, но этот фактор как раз активно отрабатывался «авансом» в последний месяц. Тот факт, что ФРС намерена и дальше повышать ставку, плохо, так как рынок рассчитывал на более быстрое завершение цикла ужесточения. В итоге трейдеры решили, что эти два фактора нивелируют друг друга, и никаких сильных телодвижений мы не увидели.

Пятничная статистика в США оказалась очень сильной. Безработица снизилась до 3,4%, а количество Нонфармов превысило прогнозы в 2,5 раза. Для биткоина это плохо. Во-первых, сам доллар США подорожал. Во-вторых, ФРС получила на свои руки полный карт-бланш в виде сильной экономики и рынка труда, поэтому имеет возможность повышать ставку столько, сколько потребуется. К примеру, Банк Англии и ЕЦБ такой возможностью не располагают. Но, как видим, пятничные отчеты были проигнорированы. Таким образом, ключевым сейчас является уровень 24 350$.

На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» продолжают движение к уровню 24 350$, который уже почти отработан. Отскок от этого уровня может вернуть биткоин в нисходящее русло, преодоление – поставить под сомнение сохранение «медвежьего» тренда. Мы не считаем, что «бычий» тренд уже начался, и не думаем, что больше падений биткоина не будет в 2023 году. Фундаментальный фон остается для «битка» достаточно сложным. Тем не менее покупки будут возможны с целью 29 750$ при преодолении уровня 24 350$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок