empty
 
 
17.03.2023 16:03
Bitcoin: два катализатора бычьего ралли

Bitcoin уверенно прорвал сопротивление в 25 000 долларов за монету и на момент написания обзора торгуется выше 26 000 долларов. Это дает больше шансов для роста главной криптовалюты к следующей технической цели в 28 00 долларов.

Во второй половине недели Bitcoin получил дополнительную поддержку после того, как Швейцарский национальный банк, казалось, предотвратил европейский банковский кризис, согласившись предоставить проблемному инвестиционному банку Credit Suisse около 50 миллиардов долларов.

Также настроения инвесторов относительно риска улучшились после прогнозов о том, что ФРС США займет более голубиную позицию при повышении ставки на следующей неделе.

Что поддержало Bitcoin на этой неделе

Bitcoin оставался в диапазоне от 24 000 до 25 000 долларов с полудня вторника, когда данные по инфляции в США немного изменились к лучшему. Позже BTC вырос на фоне возобновившегося оптимизма рынка в отношении банковского сектора США и потенциальной приостановки Федеральной резервной системой текущего режима повышения процентных ставок.

В среду CME FedWatch Tool, предсказывающий решения по процентным ставкам, показал 45-процентную вероятность повышения ставки на ноль базисных пунктов. Теперь он прогнозирует 80,5%-ную вероятность увеличения на 25 базисных пунктов. Оба показателя резко контрастируют с данными на прошлой неделе, когда CME показала 68-процентную вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов.

Аналитики отмечают, что устойчивость BTC с тех пор показывает, что, хотя Bitcoin и не является инструментом для хеджирования инфляции, это, безусловно, хеджирование против денежной безответственности.

Тем временем Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, недавно колебалась около 1690 долларов, что на 2% больше, чем в среду. BNB, родной токен инициированной Binance блокчейн-сети BNB Chain и четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, подскочил на 7%, до 328 долларов с примерно 300 долларов день назад.

Центробанки смягчили риторику, но несильно

Рынки акций США также перешли в зеленую зону, поскольку рынки продолжали переваривать поддержку регуляторов США для вкладчиков в Silicon Valley Bank и Signature Bank. S&P 500, базовый фондовый индекс Уолл-стрит, недавно вырос на 1,2%. Технологический Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average (DJIA) выросли на 1,8% и 0,7% соответственно.

Тем временем на этой неделе Европейский центральный банк продолжил ужесточение денежно-кредитной политики на фоне роста инфляции на континенте, повысив в четверг свою процентную ставку на 50 базисных пунктов.

Аналитики оценили этот шаг как предвестник повышения процентных ставок ФРС на 25 базисных пунктов.

Экономисты считают, что слишком голубиные заявления тоже могут вызвать рост рыночных опасений относительно того, что ФРС знает что-то большее, а пауза может сбить с толку сообщение об инфляции. Поэтому центральные банки будут продолжать свою борьбу с инфляцией, одновременно работая над ограждением проблемных финансовых учреждений.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок