empty
 
 
06.06.2023 19:51
Как торговать валютную пару EUR/USD 7 июня. Простые советы и разбор сделок для новичков

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в течение вторника вновь торговалась слабоволатильно и больше вбок, чем вверх или вниз. Нет, в течение дня пара потеряла несколько десятков пунктов, но о каких серьезных изменениях можно говорить, если пара всего прошла 65 пунктов? Если перейти на старший ТФ или перемотать 30-минутный график немного назад, то становится видно, что пара уже девять торговых дней находится в боковом движении. При чем это не ярко выраженный боковой канал, внутри которого тоже можно торговать, это именно боковое движение. Тенденции сейчас нет никакой, кроме боковой. Пара закрепилась несколько дней назад выше нисходящего канала, но никакой восходящей тенденции мы не видим. Фундаментальный и макроэкономический фоны были очень слабыми в понедельник и вторник, такими же и останутся в течение всей текущей недели. Вывод очевиден: сейчас не самое благоприятное время для торговли.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном ТФ во вторник сформировалось несколько торговых сигналов, которые начинающие трейдеры могли отработать. Сначала пара отскочила от уровня 1,0715, но сумела пройти вверх всего лишь 9 пунктов, чего даже для выставления Стоп Лосс в безубыток не хватило. Далее последовал сигнал на продажу, когда цена закрепилась ниже уровня 1,0715. Здесь уже пара смогла показать ощутимое движение в верном направлении и отработала ближайший целевой уровень 1,0673. От уровня 1,0673 последовал отскок, поэтому сделку на продажу следовало закрывать в прибыли около 25 пунктов и тут же открывать длинную позицию. По лонгам можно было получить еще 10-15 пунктов прибыли. До вечера больше никаких сигналов сформировано не было, поэтому последнюю сделку следовало закрывать вручную.

Как торговать в среду:

На 30-минутном таймфрейме пара показывает небольшое желание завершить нисходящую тенденцию. Цена покинула нисходящий канал, таким образом, некоторое время евровалюта может пытаться расти, но пока что никакого движения на Север мы не видим. В среднесрочной перспективе мы ожидаем от возобновления падения. На 5-минутном ТФ завтра следует рассматривать уровни 1,0517-1,0533, 1,0607-1,0613, 1,0673, 1,0715, 1,0761, 1,0792, 1,0857-1,0867. При прохождении 15 пунктов в верном направлении можно выставить Stop Loss в безубыток. На среду в Евросоюзе запланировано выступление вице-председателя ЕЦБ Луиса де Гиндоса, а в Америке – абсолютно ничего. Скорее всего, нас ждет еще один слабоволатильный день с преимущественно боковым движением.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода торговать следует максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок