empty
 
 
21.07.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 21 июля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD в течение вторника вновь торговалась с нисходящим уклоном и вновь с невысокой волатильностью. Как мы уже говорили ранее, никакого удивления низкая волатильность пары вызывать сейчас не должна. Макроэкономических отчетов сейчас нет никаких, новостей из ЕС и США – тоже. В течение всего прошедшего дня не было ни одного события, которое могло бы на себя обратить внимание трейдеров. Таким образом, в некотором роде пара продолжает двигаться вниз больше по инерции. Тем не менее в течение минувшего дня было сформировано несколько сигналов. Давайте посмотрим, как следовало торговать во вторник. В принципе, как это часто бывает в дни с низкой волатильностью, все сигналы сформировались около одного и того же уровня. Первый – просто идеальный по точности на покупку – был сформирован в середине европейской сессии. Цена отскочила от уровня-экстремума 1,1772, но после его формирования сумела пройти всего 17 пунктов вверх. Этого хватило, чтобы выставить Stop Loss в безубыток, по которому сделка на покупку и закрылась, так как до ближайшей цели цена не смогла достать. Поэтому формально сигнал оказался ложным. Далее цена вернулась к уровню 1,1772 и закрепилась ниже него. Однако и на этот раз движение в нужную сторону не продолжилось. Пара несколько часов провела недалеко от уровня 1,1772 и в конце концов закрепилась выше него. Ненадолго, но этого хватило, чтобы трейдеры закрыли сделку вручную в убытке около 13 пунктов. Все последующие сигналы отрабатывать уже не следовало, так как они были заведомо ложные. Убытка по второй сделке можно было избежать, так как цена отработала ближайшую цель – уровень поддержки 1,1758. Другое дело, что расположен этот уровень был всего в 14 пунктах от предыдущего. Поэтому прибыли по этой сделке все равно получить не удалось. Но удалось избежать убытка.

Обзор пары EUR/USD. 21 июля. Торговый конфликт между США и Китаем находится на грани новой эскалации?

Обзор пары GBP/USD. 21 июля. Британец продолжает валиться вниз на фоне четвертой волны эпидемии в Великобритании.

EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме по паре евро/доллар сформировалась очередная нисходящая линия тренда, которая на данный момент остается актуальной. Другой разговор, что таких линий тренда за последнее время было уже несколько, и все они отменялись, а движение вниз продолжалось. Тем не менее формально сейчас вновь имеется нисходящая тенденция. Линия тренда – это в любом случае хорошо, так как по ней можно будет определить возможное завершение нисходящего движения. Пока что оно продолжается. Доллар США по-прежнему дорожает очень неохотно, поэтому мы не ждем усиления движения вниз как минимум до четверга, когда ЕЦБ подведет итоги очередного заседания. В среду мы по-прежнему рекомендуем торговать от важных уровней и линий. Ближайшие важные уровни в данное время – 1,1704, 1,1772 и 1,1807, а также линии Сенкоу Спан Б (1,1832) и Киджун-сен (1,1808). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. В среду в Евросоюзе и Штатах вновь абсолютно пустые календари новостей, поэтому торговать вновь придется на чистой «технике», а характер движения может остаться прежним.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели (6 - 12 июля) пара EUR/USD не набрала и не потеряла ни одного пункта. Тем не менее в отчете COT четко видно, что профессиональные трейдеры продолжают наращивать короткие позиции по европейской валюте. Давайте попробуем разобраться, что это значит для пары евро/доллар. В течение отчетной недели группа трейдеров «Non-commercial» открыла 2,3 тысячи контрактов Buy и 14 тысяч контрактов Sell. Таким образом, нетто-позиция у крупных игроков уменьшается уже третью или четвертую неделю подряд. На этот раз она сократилась на почти 12 тысяч контрактов. Таким образом, «бычье» настроение трейдеров продолжает ослабляться. Однако хотим напомнить, что в глобальном плане по паре евро/доллар сохраняется восходящий тренд, а в данное время просто протекает коррекционное движение. Также следует напомнить, что глобальный фундаментальный фактор вливания в американскую экономику триллионов долларов никуда не делся. Он все также продолжает раздувать денежную массу США. Поэтому мы опять можем столкнуться с парадоксальной картиной, когда спрос на евровалюту падает, но при этом евро – растет. Такой эффект может достигаться, если спрос на доллар будет падать более высокими темпами или предложение доллара будет расти быстрее. Впрочем, именно последнее и происходит постоянно в последние полтора года. Мы уже неоднократно приводили данные по денежной массе в США и делали вывод, что по агрегату М1 она выросла в несколько раз за последние полтора года. Таким образом, формально шансы на дальнейшее падение евро растут уже месяц согласно отчетам COT. А по факту, восходящий тренд по паре евро/доллар может возобновиться в любой момент.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок