empty
 
 
30.08.2021 06:30
Биткоин продолжает «топтаться» около 50 000$

Изображение больше не актуально

Биткоин несколько дней назад преодолел восходящую линию тренда на 4-часовом графике, но после этого уже успел существенно вырасти и вернуться обратно к уровню 50 000$ за монету. Правда, продолжить движение вверх пока не удалось, но и четкого закрепления цены ниже линии Сенкоу Спан Б пока не произошло. Таким образом, в данное время все выглядит так, как будто биткоин готовится лишь немного скорректироваться вниз, а потом возобновить восходящий тренд. С точки зрения фундаментальных событий, сейчас говорить особо не о чем. Естественно, криптовалютный рынок каждый день становится свидетелем каких-либо новостей, событий. Однако среди них нет ни одного, которое было бы сопоставимо по масштабам и значимости, например, с заявлениями Илона Маска в первой половине этого года или действиями китайского правительства. То есть локальные новости есть, но их невозможно связать с текущим движением биткоина.

Мы считаем, что у первой криптовалюты в мире по-прежнему гораздо больше шансов на новый виток падения, нежели на продолжение роста. Напомним, что, когда заканчивается «бычий» тренд, биткоин минимум 1 год консолидируется и корректируется. Конечно, это не означает, что каждый раз все будет проходить по одному и тому же сценарию. Однако вероятность более сильной и длительной коррекции все же высокая. Помимо этого, по-прежнему крайне тяжело найти причины, по которым «биток» вырос на 21 000$ за последний месяц. Если быть точнее, то никаких причин не было. Китай продолжает репрессировать майнеров и ужесточать все виды законодательства, которые касаются криптовалютного сегмента. В Штатах в ближайшее время могут принять новое законодательство, которое обяжет многих участников криптовалютного рынка платить налоги по транзакциям с биткоином. Таким образом, мы бы сделали вывод, что фундаментальный фон сейчас больше негативный, чем позитивный. Исходя из этого, единственной причиной, по которой биткоин мог расти в последнее время, является попытка многих трейдеров и инвесторов сыграть на опережение и закупиться биткоином до того, как в США будет ужесточено налоговое законодательство. Что ж, посмотрим, сумеет ли на одном этом факторе биткоин продолжить рост выше уровня 50 000$?

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин на 4-часовом таймфрейме продолжает находиться в восходящей тенденции, но закрепление цены ниже восходящей линии тренда открывает понижательные перспективы. Теперь биткоину нужно выполнить четкое закрепление ниже облака Ишимоку и уровня 47 500$. В этом случае все карты на руки получат медведи и только от них будет зависеть, продолжит ли падение «цифровое золото». С технической точки зрения биткоин в этом случае будет иметь отличные шансы на снижение к уровню поддержки 43 852$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок