empty
 
 
30.08.2021 18:34
Bank of America очень высоко оценил принятие Сальвадором Биткоина в качестве платежного средства

Изображение больше не актуально

Bank of America очень высоко оценил принятие Сальвадором Биткоина в качестве платежного средства и уверен, что Сальвадор в будущем будет извлекать только выгоды от этой легализации.

Намедни в отчете было сказано, что легализация Сальвадором Биткоина как платежного средства может упростить процедуру перевода денежных средств, а также это может быть катализатором продвижения финансовой оцифровки в Сальвадоре.

Денежные трансферы в Сальвадоре составляют только 23% валового внутреннего продукта, и также стоит заметить, что комиссия за транзакцию составляет большую процентную часть самого перевода, что делает фиатные средства невыгодными в плане транзакций.

В свою очередь если резиденты Сальвадора будут использовать биткоины для денежных трансферов, то это повлечет за собой снижение комиссионных издержек при переводе денег по сравнению с фиатными средствами. Также цифровое золото может быть использовано как инструмент для конвертирования личных средств. Например, граждане Сальвадора могут конвертировать доллары в Bitcoin, а потом, при желании, и наоборот.

Bank of America видит очень много значительных преимущества в будущем для страны, которая имеет цифровое золото в перечне своих официальных платежных средств. Так как более 50% резидентов страны не имеют банковского счёта, то Bitcoin является той самой палочкой-выручалочкой, тем самым доступным финансовым инструментом, которым жители Сальвадора могут расплачиваться - это даёт огромную свободу выбора для сальвадорцев и показывает всему миру, что Сальвадор идёт в ногу со временем с мировыми финансовыми тенденциями.

Bank of America в корне не согласен с тем мнением, что многим компаниям принудительно придется разрешить транзакции в биткоинах.

«Мы в корне не согласны с тем тезисом, что это принудительная процедура для компаний принимать биткоины в качестве оплаты. Продавец, а также получатель могут абсолютно без проблем конвертировать доллары с помощью электронного кошелька Chivo, если они технологически подкованы. Развитие цифровой индустрии в Сальвадоре и пользование гражданами Биткоином может привлечь иностранные инвестиции в саму страну, скоро можно будет наблюдать приток майнеров в страну, Биткоин-банкоматы и так далее».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок