empty
 
 
02.09.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 2 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Слабый отчет ADP помог покупателям.

EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD в течение третьего торгового дня недели торговалась более или менее активно. В течение дня волатильность составила больше 60 пунктов, а в текущих обстоятельствах для пары евро/доллар это уже практически рекорд. Таким образом, движение вверх продолжается, как мы и ожидаем того. В течение среды и в Евросоюзе, и в США было опубликовано несколько важных отчетов. Правда, реакция последовала только на один из них. Но обо всем по порядку. На европейской торговой сессии были опубликованы индекс деловой активности в производственном секторе ЕС(цифра «1» на иллюстрации) и уровень безработицы в ЕС(цифра «2» на иллюстрации). Как видим, никакой реакции рынков на эти данные не последовало, хотя уровень безработицы, например, снизился на 0,2%, что хорошо для экономики Евросоюза. Во второй половине дня были опубликованы отчет ADP по изменению количества работников в частном секторе США, который оказался в два раза слабее прогнозов(цифра «3» на иллюстрации) и индекс деловой активности в производственном секторе ISM США(цифра «4» на иллюстрации). Как видим, первый отчет спровоцировал довольно сильное падение американской валюты, а второй – ее небольшое укрепление, буквально на 15 пунктов, так как оказался более высоким, чем ожидали увидеть трейдеры. Теперь давайте рассмотрим торговые сигналы и выясним, как следовало торговать в среду. Первый сигнал на покупку, образовавшийся в начале европейской сессии, оказался очень неточным и противоречивым. Цена сначала преодолела уровень-экстремум 1,1805, потом опустилась ниже него, а потом опять выше. В этом случае трейдерам нужно было проявить терпение и ждать уверенного преодоления уровня 1,1805. Таким образом, когда это случилось(примерно на уровне 1,1816), следовало открывать длинные позиции. После этого цена выросла к следующему уровню-экстремуму 1,1852, преодолев по пути уровень сопротивления 1,1834. Поэтому закрывать сделку на покупку следовало вручную около уровня 1,1852. Длинная позиция принесла около 20-25 пунктов прибыли. Больше ни одного торгового сигнала в течение дня сформировано не было.

Обзор пары EUR/USD. 2 сентября. Все внимание - на индикаторы состояния рынка труда США.

Обзор пары GBP/USD. 2 сентября. «Коронавирус» не дремлет и продолжает представлять серьезную угрозу для человечества и экономики.

EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме отлично видно, что цена продолжает располагаться внутри восходящего канала, поэтому восходящая тенденция остается актуальной. Вчера котировки не смогли сначала преодолеть критическую линию Киджун-сен, после чего выросли к верхней границе канала, а потом отскочили и от нее. Таким образом, с технической точки зрения, движение было практически идеальным. Правда, опять не слишком сильным. Теперь цена может начать новый виток коррекции в рамках восходящей тенденции. В среду мы продолжаем рекомендовать рассматривать торговлю от важных уровней и линий. Ближайшие важные уровни в данное время – 1,1750, 1,1805, 1,1852, 1,1894, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1727) и Киджун-сен(1,1795). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 2 сентября в Евросоюзе не запланировано ни одной важной публикации и ни одного важного события. Таким образом, все внимание трейдеров будет обращено на США, однако и там не будет большого количества важных событий. В принципе, обратить внимание можно будет только на вечернее выступление представителя ФРС Рафаэля Бостика. Отчеты вроде заявок на пособия по безработице или сальдо баланса внешней торговли вряд найдут отражение на графике движения пары.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(17 - 23 августа) пара EUR/USD снизилась на 30 пунктов. Таким образом, пока что, судя по графике европейской валюты, сохраняется «медвежье» настроение у трейдеров. Однако оба индикатора на иллюстрации выше говорят о том, что сохраняется «бычье» настроение у крупных игроков, что косвенно является еще одним фактором, говорящим в пользу возобновления восходящего тренда по паре евро/доллар. У группы трейдеров «Non-commercial», которая является наиболее важной, по-прежнему открыто больше контрактов на покупку, чем на продажу. Это значение снижалось в последнее время, но оно все еще остается «бычьим». В течение отчетной недели настроение профессиональных игроков вновь стало более «медвежьим». Группа «Non-commercial» закрыла почти 40 тысяч контрактов Buy и всего 7,2 тысячи контрактов Sell. Таким образом, нетто-позиция уменьшилась сразу на 33 тысячи. Это говорит о том, что процесс распродажи европейской валюты продолжается. Однако мы это знали и судя просто по графику валютной пары евро/доллар. Мы считаем, что непреодоление уровня 1,1700 сохраняет сценарий с новым восходящим трендом, насколько бы сильно не снижалась нетто-позиция некоммерческих трейдеров. Потому что «техника» в этом случае красноречиво указывает на весьма вероятное возобновление движения вверх. А вот в случае преодоления уровня 1,1700 крупные игроки могут почувствовать, что речь идет уже не просто о коррекции, а о новом нисходящем тренде и продолжить наращивать короткие позиции. Поэтому в некотором роде пара евро/доллар сейчас находится в очень важной точке, ценовой и временной.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок